Нужно ли одновременно назначать подменных нянечку и воспитателя в первую младшую группу детского сада?

• г. Орск

Могут ли в детском саду в первую младшую группу поставить одновременно подменных нянечку и воспитателя? Каждая из них до этого была с данными детьми по одному дню. Сегодня ни одного родного лица, дети заходят и разворачиваются, идти не хотят в группу. Раньше не было такого, кто-то один был из постоянных (или воспитатель, или нянечка).

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Почему в детском саду работают 4 нянечки на 7 групп, полностью группы не хотят укомплектовывать-2 воспитателя,1 нянечка. Куда обратиться?

В младшей группе, два воспитателя и нянечка находятся в отпуске одновременно, на группе заменяют другие воспитатели и нянечка. Могут ли воспитатели с нянечкой находиться в отпуске одновременно?

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

Директор детского сада перевела воспитателя и нянечку в другие группы. Нас родителей даже не поставили в известность и теперь каждый день подменные воспитатели, Мы все 25 родителей хотим, чтобы вернули нашего воспитателя, что делать? Дети отказываются идти в садик, тем более, что группа выпускная.

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

Работаю в детском саду уже 3 года. С 1 апреля перевидена из младшего воспитателя (нянечки) в воспитателя. С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней? Спасибо.

Меня зовут Татьяна. Я из Казахстана. В нашем дестком саду произошла неприятная ситуация нашего воспитателя и нянечку обвинили что они ударили ребенка по попе и у него синяк, ребенок пришел в группу только позавчера, поднялся скандал. У нас младшая группа и мы ходим с самого начала и знаем что наш воспитатель и нянечка на такое не способны, они всегда следят за детьми, проводят с ними занятия. Мой сын ходит в садик с удовольствием не плачет ему там нравится. Подскажите как нам защитить нашего воспитателя и нянечку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети переходят из ясельной группы в младшую и у них меняют воспитателя (дети 3 лет), хотя изначально было сказано, что данный воспитатель останется до выпуска (воспитатель не увольняется, его так же переводят на другую группу) законно ли это? ведь детки маленькие и они почти год привыкали к этому воспитателю, а теперь все заново, адаптация.

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

Ребёнок в детском саду получил травму подбородка, подбородок зашивали под наркозом. Дети вместе с воспитателем отправились на мероприятие в соседнюю группу. Мой сын вместе с тремя детьми был наказан за плохое поведение и воспитатель оставила их в группе на нянечку. Дети играли. Мой Ребенок побежал за игрушкой и поскользнулся в группе на мокром полу, пол в этот момент мыла нянечка при детях. И сильно разбил подбородок. Была оказана первая помощь, но скорую не вызвали. Муж сам отвёз ребёнка в приёмник, где наложили швы. Вопрос, что грозит воспитателям? И стоит ли писать на них заявление и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение