Как разделить имущество при разводе, если один из супругов использовал личные деньги на погашение кредита и приобретение дома?

• г. Омск

Купили в браке дом я взяла 300 т кредит и муж 200 т. Я продала свой дом купленный до брака и погасила этими деньгами свой кредит. Сейчас разводимся, как будет разделена часть дома купленная за мои личные деньги, будет ли она вообще делиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Судя по всему каждый будет доказывать, что ему причитается большая доля жилого дома, а суд примет решение в зависимости от того, какие доказательства представят стороны.

Здравствуйте!

Если сможете доказать, что при погашении кредита использовали свои личные средства, то суд может отойти от принципа равенства долей и определить вам бОльшую долю.

Пока это не доказано, доли считаются равными.