Бабушка написала дарственную на сына. Сын скончался. Кому переходит имущество по праву, если бабушка жива?

• г. Краснодар

Бабушка написала дарственную на сына. Сын скончался. Кому переходит имущество по праву, если бабушка жива?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, имущество переходит наследникам сына. В том числе и ей. Размер доли зависит от наличия других наследников 1 очереди (жены и детей).

Добрый день, если в договоре дарения прописано, что даритель вправе отменить дарение, если переживет одаряемого, то дарение даритель может отменить. Если такого право у дарителя нет, то квартира наследуется наследниками умершего.