Какие документы нужны для оформления магазина, построенного покойным мужем на участке в деревне?

• г. Казань

Покойный муж,20 лет назад, построил магазин в нашем участке, (в деревне-в огороде) имеется только проект магазина, какие нужны документы чтобы оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А разрешение на строительство было?

Разрашения на строительство не было.

Любое строительство должно осуществляться на основании разрешительной документации. При отсутствии разрешения на строительство, объект квалифицируется как самовольная постройка, которая может быть узаконена в судебном порядке. При этом следует обратить внимание на вид разрешенного использования земельного участка. До обращения в суд необходимо проверить соответствие градостроительному регламенту возведенного объекта. Поэтому рекомендую обратиться к юристам до подготовки обращения суд, так как при получении в судебном порядке отказа в признании права на объект, повторно обратиться в суд не получится.

Хорошего Вам дня!