Истец требует возмещение стоимости пропавшей норковой шубы и юридические услуги - что грозит ответчику и будет ли учтен фактор беспорядка в гардеробе?

• г. Москва

Истец просит возместить сумму пропавшей норковой шубы (100.000 рублей), компенсацию марального вреда на 10.000 рублей и 15.000 рублей оказанные юридические услуги. Шуба сдавалась в гардероб на время прохождения детского праздника, но после праздника дети толпой (некоторые родители) ворвались в гардероб и стали хватать свои вещи. В результате гость обнаружила что ее норковой шубы нет но у нее остался номерок, хотя ее ребенка вещи не пропали. Мы вызвали полицию, которая возбудила уголовное дело и после преостановила. В настоящее время потерпевшая подала на нас в суд. Подскажите, что нам грозит. И будет ли учитан тот факт, что шуба могла пропасть во время беспредела в гардеробе.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы- это, я так понимаю, юр. лицо. От возмещения ущерба при таких обстоятельствах можно уйти, для этого Вам необходимо подготовить возражения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.