Ситуация с ДТП и претензией - возможность оспорить регресс

• г. Рязань

В ДТП попал 31.12.2018, виновником оказался я. Позвонил своему страховщику, она сказала, что бы я оформлял по европротоколу. Потом сказала, что нужно ехать в ГаИ. Когда мы приехали в ГАИ, на сказали что они сегодня не работают, и что если мы все оформили по европрококолу, то пусть пострадавший едет в свою страховую, а виновник к себе домой. Я позвонил своему стаховщику и она подтвердила слова гаишника. Спустя 10 месяцев мне прислали досудебную претензию, где выставили сумму 33000 (эта сумма явно завышена). Позвонил своему страховому агенту, которая работает в головном оффисе СК, она сказала, что не знала, что нужно мне было ехать в СК. (письменно она может подтвердить, что я это спрашивал, а она мне сказала, что не нужно ехать в свою страховую компанию). Не на какие осмотры авто меня не вызывали. У пострадавшей машины можно было отделаться полировкой деталей, ну ну крайний случай окрасом. Но не как не заменой. Что мне делать в данной ситуации. Есть ли возможность оспорить регресс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если основание иска п. "ж" ч. 1 ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО", то шансов оспорить практически нет.

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Вы указали:

(письменно она может подтвердить, что я это спрашивал, а она мне сказала, что не нужно ехать в свою страховую компанию)

Если претензия страховой компании основана на п. "ж" ч. 1 ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО" и Вы получите письменное подтверждение вышеуказанного обстоятельства, то у Вас будет возможность "отбить" иск страховой компании.