Как наказать сожителя, который убил кота из пневмата, находясь в пьяном состоянии?

• г. Омск

Сожитель убил из пневмата кота, которого я в этот момент держала на руках, он был пьяный. Вызвала наряд, по факту проходит 3 недели никакого решения, не видят нарушения, зн. человек не ответит за свои действия, Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то согласно ст 144 УПК РФ в течение месяца должно быть принято решение Поэтому немного подождите до месяца Если ничего не будет то затем жалуйтесь в прокуратуру ст 124 УПК РФ.

Получите от полиции решение на ваше заявление и пишите жалобу в прокуратуру.

Зачем же Вы пускаете к себе в дом таких сожителей, которые котов убивают? Так и до людей недолго. По поводу бездействия полиции-надо жаловаться в прокуратуру. Срок для рассмотрения заявления о совершении преступления всего 3 дня (ст. 144 УПК РФ). Уже давно должны были вынести постановление.