Как помочь инвалиду справиться с долгом за капитальный ремонт, оплачивая его частями?

• г. Шацк

Мой маме 69 л она инвалид 3 г ее судебные приставы прислали письмо долг за кап ремонт 27 т оплатить в течении 10 дней. Но она одна и такую сумму сразу оплатить не может. Что ей можно сделать что б оплачивать частями.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день. Необходимо обратиться с заявлением о рассрочке к судебным приставам исполнителям, либо напрямую в суд. Однако для грамотного составления заявления всё же необходима помощь юриста, иначе это всё может надолго затянуться, а реагировать нужно без промедления.

Добрый день!

Пусть ничего не платит и попросит судебных приставов вынести постановление об удержании ежемесячно из пенсии 50%.

Ч. 2 п. 3 ст. 68 и ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"