Можно ли взыскивать алименты с отпускных и с больничного? И что делать, если организация не удержала алименты с этих видов дохода?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

С этих выплат должны удерживаться алименты. Пристав должен в таком случае проверить бухгалтерию данной организации (правильность удержания алиментов) и привлечь виновного к административной ответственности, а при определенных условиях виновному лицу грозит и уголовная ответственность.