Можно ли расторгнуть мирное соглашение и требовать компенсации за неисполненный пункт?

• г. Томск

Вопрос следующий.

Получила не качественно овыполненную услугу и признав это, исполнитель и я заключили мирное соглашение без суда. Состояло оно из множественных пунктов, но один пункт так и не был выполнен. Могу ли я расторгнуть письменно то соглашение в полном объёме и выставить требования по этому пункту и штраф (пени и тд), в итоге этот пункт исполнила в другой организации у третьего лица. В одном из пунктов содержалась фраза-что все претензии снимаются в случае выполнения одного из пунктов, кроме неисполненного момента (это оговорено). Благодарю. Надеюсь, вопрос мой хоть немного понятен.

Ответы на вопрос (1):

При таком изложении - не можете, претензии к другой стороне, в том числе и по расторжению договора, можете заявлять, если не исполнены любые условия, кроме этого, специально оговоренного.