Как правомерно установлена заглушка на коммунальные услуги в случае неоплаты счетов - разъяснение по законодательству

• г. Москва

Скажите пожалуйста я потеряла работу и не оплатила коммунальные услуги несколько месяцев, И Вчера приехали установили заглушку. По какой статье и кодексу можно прочитать что это законно, у меня дома маленький несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Положение разъяснено в ст. 153 Жилищного кодекса РФ. К сожалению потеря работы не влияет на обязанность уплаты предоставленных услуг.