Проблема с предоставлением зимней резины - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Купили автомобиль, они сказали, что зимняя резина в подарок, но так как в наличии их небыло они написали гарантийное письмо, что обязуются отдать до 31 октября, срок вышел. Звоню им они отвечают что нету пока. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Здесь речь идёт о том, что продавцом не была передана часть товара.

Вам для соблюдения досудебном процедуры необходимо написать продавцу претензионное письмо с соответствующим требованием. Если стоимость резины определена, возможно рассчитать пеню за нарушение срока передачи.

Также важно понимать, продавец это частное лицо либо юридическое лицо, чтобы применить закон о защите прав потребителей или ГК РФ.