Переработка в сменном графике - урезание выходных законно?

• г. Москва

Вопрос таков. Сменный график день ночь отсыпной выходной, переработка в текущем месяце дпется выходными днями.

Так вот если переработка составляет 16 или 20 часов в месяц соответственно, выходной дают смену 12 часов и 4 либо 8 часов. Приходится выходить на работу на 4 или 8 часов, с 8-12 если на 4 и с 12-20 если на 8. Появляется нововведения что если 16 часов переработка делают так две смены по 8 часов выход на работу с 8-17, вроде по часам все хорошо а выходные ужимают законно ли это?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны работать в соответствии с графиком, прописанном в трудовом договоре.

Здравствуйте! С новым графиком Вас должны под подпись ознакомить за месяц до его начальной даты.