Право воспитателя не отдавать ребенка, если его отец находится в алкогольном или ином состоянии

• г. Рязань

Скажите пожалуйста имеет право воспитатель детского сада не отдавать ребенка если за ним пришёл отец в олкагольном или ином состоянии?

Ответы на вопрос (4):

Я думаю, почему нет? Просто предварительно сообщите об этом его жене.

Татьяна, начнем с того, что в таком состоянии отец ребенка вообще не имел права появляться в детском учреждении! Воспитатель не только имела право не отдавать ребенка отцу находящемуся в таком состоянии, но и обязана была взывать полицию для сопровождения отца за территорию детского учреждения.

Я думаю, что может не отдавать, т.к. нетрезвый человек сам по себе представляет опасность, а также может не уследить за ребенком.

Не имеет право, тк это равносильно оставлению несовершеннолетнего в опастности за что предусмотрена уголовная ответственность. Также, как и лицам недостигшим 18 лет.