Срок исковой давности при признании сделки купли-продажи квартиры недействительной из-за невозможности продавца руководить своими действиями.

• г. Новосибирск

Кокой срок исковой давности, по иску о признании сделки купли продажи квартиры недействительной, на основании того, что продавец не могла руководить своими действиями на тот период времени? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не признан в судебном порядке недееспособным, то 1 год (ст.177, ч.2 ст.181 ГК Р).