Реквизиты физлица для заключения договора найма с иностранцем из стран СНГ безвизового режима - использовать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта с переводом с английского?

• г. Москва

Какие реквизиты физлица следует использовать при заключении договора найма с иностранцем (страны СНГ безвизового режима): из внутреннего паспорта, где есть страницы на русском или из загранпаспорта (перевод с английского)?

Ответы на вопрос (1):

Информацию используйте из паспорта, где есть перевод на русский язык

Приказ МВД России от 04.06.2019 N 363 "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения.

В соответствии с пунктами 4.7 и 8 статьи 13, пунктами 13 и 20 статьи 13.2 и пунктами 18 и 19 статьи 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.