Пенсионный стаж под угрозой - как отстоять записи в трудовой книжке и не потерять пять лет пенсионной выплаты?

• г. Лысьва

До выслуги осталось 2 месяца, хотя мне уже 53 года (8 лет работала не в образовании). Но из стажа убирают два года, которые занесены в трудовую книжку, как работа по совместительству в детско-юношеской спорт школе инструктором по физкультуре. В течение этих 8 лет постоянно была и другая работа по совместительству в качестве педагога доп образования, но без записей в трудовую, а по договорам. В пенсионный фонд при этом отчислялись средства. Могу ли я отстоять в суде хотя бы эти два года, что занесены в трудовую? Иначе моя пенсия и по выслуге, и по возрасту наступит только через пять лет!

Ответы на вопрос (1):

С ситуацией нужно разбираться более подробно, в т.ч. изучая имеющиеся документы. В целом, конечно, стоит добиваться, при необходимости через суд, чтобы эти 2 года были учтены, полагаю, что перспектива есть.