Изменение заявления о безвестно отсутствующем лице для уменьшения задолжности по коммунальным услугам - возможность устной заявки и возможные последствия.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, У меня скоро предварительное заседание, написал заявление о безвестно отсутствующим моей матери, В заявлении написал прошу признать ее безвестно отсутствующим для снятия с рег. Учета для уменшеня задолжности по коммунальным услугам, а теперь этого не хочу. А хочу что бы было так, Снять ее с рег. Учета для уменьшения (перерасчета) суммы квартплаты и оплаты комм. Услуг. Как мне это сделать, могу ли это заявить устно на пред. Заседании это будет как ходотайство и чем мне это грозит. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Ни чем не грозит. Можете заявлять все что угодно. Судья Вас спросит, поддерживаете ли Вы свое заявление? Вот и ответите. По большому счету, это - формальность.

Добрый день, Андрей!

Согласно статья 39 часть 1 ГПК РФ:

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

Для изменения иска в суд необходимо предъявить заявление по установленной форме:

1.уточнение исковых требований;

2.ходатайство об изменении оснований иска;

3.ходатайство об изменении предмета иска.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.