Что будет если вызывают свидетелем в суд и не явиться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Судья может оформить привод, тогда вас доставят сотрудники полиции или приставы в суд.

С уважением.

Могут принять меры по принудительному приводу, особенно если дело уголовное или административное, штраф.

О каком деле речь? Если гражданское, то никакой ответственности нет - можно не являться. Если уголовное или административное, то можно то же ходатайствовать о рассмотрении в Вашем отсутствии, но делать это письменно и мотивированно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.