Я собираюсь открыть квартирное бюро, код оквэд 55.20, какой вид налогообложения лучше выбрать?

• г. Томск

Я собираюсь открыть квартирное бюро, код оквэд 55.20, какой вид налогообладения лучше выбрать?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, какой объём доходов предполагается, но если не ожидается каких-то циклопических цифр - можно применить упрощённую систему (УСН), она бывает двух видов.

Ст. 346.20 НК РФ устанавливает следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения (УСН):

6 % - если объектом налогообложения является доход организации,

5 - 15 % - если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.