Генеральный директор фирмы предпочитает дивиденды, а не заработную плату - какой договор следует заключить?

• г. Москва

Генеральный директор фирмы является единственным учредителем, он не хочет получать никакую заработную плату, только дивиденды, какой договор с ним нужно заключить?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно издать распоряжение о возложении обязанностей руководителя на создателя — учредителя фирмы. Причем указывать нормы по оплате труда в данном приказе не нужно.

Трудовое соглашение составлять и подписывать тоже не следует. В табель учета рабочего времени и в расчетную ведомость не включается директор и учредитель в одном лице, зарплата не начисляется.

Обращайтесь по контактам. Помогу по любым юридическим вопросам.