Собрание собственников жилья - правомерность его проведения и незаконные действия сотрудников ЖКХ

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. На собрание собственников жилья пришли 8 человек. В доме 60 квартир - 60 собственников. Является ли собрание состоявшимся? И в итоге жэу, составили бланки голосования. Где председателем общего собрания собственников мкд в строчку записали меня. Я свое согласие не давала на это, подписи нигде не ставила. На собрании я отказалась категорично в этом участвовать. Являются ли действия сотрудников ЖКХ незаконными?

Ответы на вопрос (2):

Если на собрание пришло только 8 человек то исходя из статей 44-46 ЖК РФ, собрание, конечно, не состоялось А действия сотрудников ЖЭУ являются незаконными-это называется подтасовка. Нужно писать жалобу в жилищную инспекцию.

Ну нет конечно собрание не состоялось кворум не состоялся... все незаконно и можно оспорить.