Основные вопросы по договору застройщика - сроки сдачи, устранение недочетов и компенсации

• г. Рязань

По договору застройщик указал срок сдачи через 2 года, но дом сдан сейчас и предлагается подписание акта выполненных работ. В какой срок обязаны устранить недочеты выявленные в ходе приемки? Положены ли какие-то компенсации, если недочеты будут устраняться в течении 2 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30 Закона РФ "О защите прав потребителей". Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.