У меня на карте сбербанка 120 тысяч, банк выиграл в суде арест на 70 тысяч, могу я снять оставшиеся деньги?

• г. Уфа

У меня на карте сбербанка 120 тысяч, банк выйграл в суде арест на 70 тысяч, могу я снять оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. По постановлению судебного пристава-исполнителя арест накладывается на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника в пределах взысканной по решению суда суммы. Остальными деньгами Вы вправе распоряжаться как своей собственностью (ст. 209 ГК РФ).