Нужно ли заканчивать учебу, если уже работаешь в садике как помощник воспитателя, но хочешь пройти курс переподготовки?

• г. Якутск

Здравтсвуйте. В данный момент учусь в педагогическом колледже заочно (заканчиваю в 2021 году). А так работаю в садике пом. воспитателем. Хочу пройти курс переподготовки на специальность воспитателя, т.к. у меня есть диплом Техника. Имеет ли смысл заканчивать учебу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, у вас уже будет диплом о средне-специальном образовании. Это будет плюсом при расчете зп.