Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку мужу с РВП, если ребенок гражданин РФ, и как найти соответствующий закон?

• г. Симферополь

Хотела уточнить, Я гражданка РФ, сын тоже гражданин РФ, у мужа РВП, нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку, если ребенок гражданин РФ? И где почитать закон? ВНЖ бессрочный с ноября 2019?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужно сдавать экзамен.

Добрый день! Вы можете почитать Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ в последней действующей редакции. ВНЖ с 1 ноября 2019 - бессрочный.