Мать погибшего желает участвовать в процессе по делу о смерти сына

• г. Новосибирск

У меня погиб брат в дтп. Водитель сбил его и скрылся с места происшествия. Утром его нашли (водителя). Этим делом занялась прокуратура. Вызывали жену брата для ознакомления. Вопрос. Может ли мать погибшего тоже участвовать в процессе. И может ли мать писать заявление на виновного отдельно от жены брата. Так как с женой брата отношения разладились.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Да, мать погибшего может выступать в качестве потерпевшего по уголовному делу, она вправе подать заявление о привлечении к уголовной ответственности отдельно (ст. 42 УПК РФ). Пусть мама обратится к следователю и оформит свой процессуальный статус.

Спросить
Пожаловаться

Пьяный водитель совершил дтп, посажир погиб, мать погибшего не стала писать заявление, что грозит водителю?

Моего брата сбила машина, водитель скрылся. Брат скончался через несколько часов. Какое наказание ждет водителя? Нужно ли подавать отдельный иск на возмещение морального вреда семье потерпевшего? В каком размере оно может быть? Можно ли рассчитывать на ежемесячные выплаты виновного семье погибшего? У погибшего остались 2-е несовершеннолетних детей. Спасибо.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. При этом нанёз мне тяжкие телесные. Что будет за это водителю? Водителя нашли по видеозаписям.

Водитель фуры сбил насмерть водителя скутера, вызывали милицию скорую, все участники оставались на месте ДТП, виноват скутерист что грозит водителю большегруза?

Вчера был совершен наезд на моего несовершеннолетнему брату на машине. Мой брат ехал на велосипеде по встречной полосе слева, а водитель сам выехав на встречную полосу сшиб брата с велосипеда. При этом водитель 47 лет был за рулем в наркотическом состоянии, без прав. Поняв сложившиюся проишествия скрылся с места ДТП не оказав помощи. Что грозит водителю?

30.11.20009 мой отец шёл на астоновку автобуса, поскольку у нас в посёлке Курсаково Истринского р-на не предусмотринны пешиходные дорожки, отец шёл по обочине дороги (ширина обочины 2 м). Его со спины сбил автомобиль, от полученых травм отец скончался на месте. Водитель сместа ДТП скрылся. Водителя нашли только через 4 дня. Уменя есть младший брат, он студент палтник. Учиться ему ещё полтора года. Подскажите пожалусьо наши действия, что мы можем предявить этому водителю и, что нам нужно для милиции (писать какие заявлиния, и вкакой срок их подовать) ? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ.

Мою жену сбила машина 6 дней назад. Водитель скрылся. Жена в больнице с переломами костей таза. Водителя нашли. Он признался.

Каковы должны быть дальнейшие действия?

Каковы для водителя последствия?

Стоит ли брать у него деньги и сколько?

Что я должен требовать от милиции?

Нужно ли подовать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

По каким статьям будут судить водителя, виновного в ДТП. ЕСть ли шанс что назначат реальный срок наказания?

1) Водитель был в состоянии алкогольного опьянения (со слов нескольких свидетелей и пострадавших)

2) Водитель скрылся с места ДТП

3) Водитель на момент ДТП лишен права управления транспортом

4) Водитель прислал на место ДТП свою жену, и она указана как водитель в протоколе

5) У водителя есть малолетний ребенок

6) Водитель военнослужащий.

Произошло дтп со смертельным исходом, у меня погиб брат 05.10.18.водитель не пострадал, брат был на пассажирском месте, водитель по всем фактам уснул. Уже прошло более 2 месяцев. Жену брата не разу не вызывал следователь. И скажите срок возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение