Не прекращаются звонки после того, как знакомая взяла микрозайм на мой номер телефона

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая взяла микрозайм и оставила мой телефон как дополнительный. Теперь звонят мне и всем моим родственникам и говорят что я брала у них долг. Звонки не прекращаются. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вашей знакомой следует написать заявление в мфо об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом, а Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в Управление ФССП своего региона.