Плачу алименты через пол года сыну 18 он учиться в техникуме на очном я буду платить пока он не закончит.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация). Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.

Законопроект, предполагающий внесение поправок в семейное законодательство, касающихся содержания студентов, не был утвержден. На данный момент студенты вузов могут рассчитывать только на добровольную материальную помощь со стороны родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).

По закону вы должны платить алименты до достижении ребенком 18 лет, но если вы хотите платить алименты дальше в добровольном порядке, то закон это не запрещает.

Алименты платятся только до 18 лет. Ст 120 СК РФ.