Опыт автомобильного обмена - Как вернуть деньги и старую машину, если новая модель оказалась дорогой и с другой комплектацией

• г. Санкт-Петербург

Сегодня поменял машину с доплатой на новую в автосалоне, но приехав домой я понял что она обошлась очень дорого и комплектация другая. Можно ли вернуть деньги и старую машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл! Отказ от покупки такого сложного технического товара должен быть мотивирован. Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи если точно уверены, что цена необоснованно завышена. Советую Вам уладить это в досудебном порядке в ближайшие дни путем подачи заявления о расторжении договора купли-продажи по соглашению сторон. На копии заявления продавец пусть поставит отметку о принятии заявления. Если продавец будет не согласен, но Вы уверены, что Вас ввели в заблуждения относительно цены и качества автомобиля, в ближайшее время закажите оценку автомобиля и далее обращайтесь в суд.