Открытие ИП - возможность одного или нескольких совладельцев, налогообложение, помощь государства и регистрация

• г. Пенза

Вопрос на предмет предпринимательства. 3 молодых человека планируют открыть ИП.

1) могут ли они все трое быть одним ИП или это будут три разных ИП?

2) соответственно по налогам - как и а каком размере будет происходить выплата?

3) какова помощь государства для ИП и как ее получить?

4) что нужно для регистрации и каков порядок оформления ИП?

5) может есть другие формы кроме ИП, без конических налогов, где все трое могут быть совладельцами-соучредителями?

С ув Павел.

Ответы на вопрос (1):

1) ИП это статус гражданина, т.е. все трое будут самостоятельными ИП

2) зависит от вида деятельности и выбранного режима налогообложения

3) зависит от многих факторов

4) заполнить рег. форму и обратиться в рег. орган

5) есть

Ваш вопрос существенно выходит за рамки краткого вопроса-ответа и требует полноценной развернутой консультации.