Ожидаю расторжения контракта по ст. 51 по болезни матери - как долго ждать и возможны ли задержки

• г. Челябинск

Я военнослужащий по контракту, хочу расторгнуть контракт, по статье 51 по болезни матери, подал рапорт на расторжение 22 дня назад, за эти дни должно было что то решиться, и вообще сколько примерно ждать, может они специально тянут время т.к срочная служба еще не закончилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ рапорт военнослужащего должен быть рассмотрен командиром части в течение 30 дней со дня его регистрации.