Нотариальное заверение дарения доли квартиры при передаче несовершеннолетнему сыну

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/12 доли в квартире, полученной в наследство. Я хочу подарить эту долю своему несовершеннолетнему сыну. Требуется ли нотариальное заверение дарения доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Добрый день.

Чтобы сделать дарение части квартиры в пользу родственника правильно, стоит знать, что после изменений 2017 года, в 2018 году действует обязательное нотариальное заверение, если даримая доля находится в квартире, которая является общей собственностью нескольких владельцев.