Какие документы нужны для оформления брака в России для пары с гражданствами России и Узбекистана, проживающих в Южной Корее?

• г. Пусан

Я гражданка России, будущий муж гражданин Узбекистана. На данный момент брак не оформлен, но с 15 года проживаем вместе на территории Южной Кореи, имеем совместного 3-х летнего сына. Хотим заключить брак в РФ. Какие нам нужны документы на подачу заявления? Нужны ли апостили с переводами итд? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы гражданка России, то ваш муж, а вместе с ним и ваш ребенок, имеют право на получение РВП. Для подачи документов, вам необходимы: миграционная карта, миграционный учет, паспорт и его нотариально заверенный перевод, копия нотариально заверенного перевода (не ксерокопия, а нотариальная копия), чек об оплате гос. пошлины, 2 экземпляра заявления на каждого, документ, подтверждающий доход иностранного гражданина (2-НДФЛ) или счет в банке, медицинская справка о прохождении медицинской комиссии в России, сертификат о знании русского языка (погуглите "сертификат о русском языке для РВП), свидетельство о браке, ваш Российский паспорт в оригинале и его копия, 2 фото 4,5 х 5,5, справка об отсутствии судимости.

Катерина, заявление о регистрации брака подаете в отдел ЗАГСа. Из документов, вам нужно при себе иметь внутренний паспорт. Вашему мужчине нужно будет предоставить: документ, удостоверяющий личность; документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.