Получение детского пособия и оформление социальной стипендии - возможные препятствия и альтернативы

• г. Киров

У меня сыну 18 лет. Он учится в универе. Есть младший сын. Получаю детское пособие. Пытались оформить социальную стипендию, но в соц. защите не дают справку о статусе малоимущей семье, говорят надо субсидию оформить. Подскажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Социальная стипендия положена учащимся из малообеспеченных семей. Поэтому в первоочередном порядке необходимо получить статус, что ваша семья является малообеспеченной (малоимущей).

Для этого необходимо собрать документы и обратиться в многофункциональный центр. Только с получением статуса, Вы имеете право претендовать на все льготы, в том числе на социальную стипендию путём сбора и подачи очередных документов.

(ст.36 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - государственная социальная стипендия студентам)