Как вернуть деньги и отказаться от заказа после оплаты тканей? Отсутствие договора и только подтверждение размеров

• г. Краснодар

Сегодня заказала пошив штор, приехав домой-поразмыслила, решила, что они обходятся слишком дорого, отправила в магазин сообщение по what’s up и обычным сообщением. Они прочитали его только вечером и сообщили мне, что ткани уже заказаны и оплачены 100%. Я оставляла предоплату в размере 30% от стоимости. Могу ли я вернуть свои деньги и отказаться от заказа. Магазин только заказал ткань и якобы оплатил ее. Договора у нас нет. Я только подписала бумагу, что все размеры верны.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь к изготовителю с заявлением по данной статье, требуйте вернуть деньги, просто не факт, что вам вернут все внесенные деньги.