Возможно ли изменить категорию годности при трудоустройстве в МЧС после выздоровления от язвы желудка?

• г. Воронеж

Мне 32 года меня призвали на службу через пол года меня комиссовали и дали категорию годности «в»теперь при трудоустройстве в мчс мне нужно категория»а»,моя болезнь была язва желудка, но современнем я излучил, реально изменить категорию?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, при чем здесь воинская служба.

Приложение № 1

к приказу МЧС России

от 30.08.2018 № 356

Требования

к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы

I. Общие положения

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы (далее - ФПС ГПС), и сотрудников ФПС ГПС (далее - Требования) в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях включают в себя расписание болезней и таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья (далее - ТДТ).

В соответствии со статьями расписания болезней определяется годность к службе в ФПС ГПС следующих категорий граждан:

I графа расписания болезней - граждане, не проходящие службу, для определения годности к службе;

II графа расписания болезней - граждане, не проходящие службу, для определения годности к поступлению в образовательные организации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - образовательные организации МЧС России);

III графа расписания болезней - сотрудники ФПС ГПС.

С учетом особенностей прохождения службы на отдельных должностях дополнительно используются соответствующие разделы ТДТ.

По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в ФПС ГПС, и сотрудников ФПС ГПС в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях дается заключение о годности к службе в ФПС ГПС по следующим категориям:

А - годен к службе в ФПС ГПС;

Б - годен к службе в ФПС ГПС с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в ФПС ГПС;

Г - временно не годен к службе в ФПС ГПС;

Д - не годен к службе в ФПС ГПС.