Судебное разбирательство о праве супруги на половину суммы продажи дома после развода - проблемы и решения

• г. Хабаровск

Супруги разаелись. Имеют дом. Большую часть за дом оплатили с продажи каартиры, купленной до брака супругом. Детей в браке небыло. Супруга вышла замуж второй раз. Родился ребенок. Имеет ли право супруга на половну суммы с продажи дома. Что делать если, она не согласна на варианты продажи дома.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По общему правилу, имущество, купленное в браке, принадлежит в равных долях супругам. Но если при покупке были использованы деньги от продажи личного имущества, доля может быть увеличена, но это необходимо доказывать, а пока не доказано доли равны.