Как подать заявление о вступлении в наследство и получить долю в квартире, будучи ребенком от первого брака

• г. Белгород

Хочу подать заявление нотариусу о вступлении в наследство (я ребенок от первого брака), что бы получить свою долю в квартире. Жена отца документы уже подала а от меня требует отказную (у любого натариуса)

Ответы на вопрос (2):

по первой букве фамилии наследодателя (отца). позвоните в нотариальную палату белгородской области (если отец проживал в ней) и там Вам скажут координаты нотариуса, котоый ведет наследственное дело

Здравствуйте еще раз, Ирина.

В Белгородской области ведение наследственных дел между нотариусами распределено по территориальному принципу, то есть зависит от регистрации по месту жительства умершего гражданина на дату смерти. Информацию о том, какому нотариусу поручено ведение наследства, можно получить на сайте Белгородской областной нотариальной палаты, непосредственно в нотариальной палате или у любого нотариуса Белгородской области.

Эту информацию я получил, набрав в поисковике Яндекса "Нотариальная палата Белгородской области". Наберите - и посмотрите, к какому нотариусу Вам удобнее зайти и уточнить.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.