Как уменьшить алименты при выплате на двух детей из двух разных браков в ситуации, когда суд присвоил 1/3 на каждого ребёнка из второго брака и отказал в уменьшении алиментов на первого ребён

• г. Оренбург

У меня есть ребёнок от бывшей сожительнице, я выплачиваю алименты в размере 1/4,Я женился родились два ребёнка от другой девушки, после чего жена подала на меня алименты, мне присвоили 1/3 на каждого ребёнка из второго брака, чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка, сегодня был суд, я сказал судьи что 57% это не по закону, по закону могут с меня удерживать не более 50% ,судья ответила что это не основания для уменьшения, вопрос как уменьшить тогда алименты?

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте, Владислав!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об уменьшении размере алиментов.

Вы и Ваш адвокат (из любого города), в случае принятия судом решения об отказе Вам в иске, срочно подать апелляционную жалобу на решение суда.

В жалобе Вы и адвокат можете просить отменить обжалуемое решение суда и принять новое решение об удовлетворении иска.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление жалобы в случае ее удовлетворения суд взыщет в вашу пользу с ответчика (бывшей сожительницы).

После рассмотрения апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба в кассационный суд.

До подачи апелляционной жалобы следует уплатить госпошлину за ее подачу по реквизитам суда апелляционной инстанции.

Эта жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции.

СК РФ - Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.