Какие ограничения существуют для музыкальных репетиций в жилых домах?

• г. Санкт-Петербург

У меня сосед сверху регулярно устраивает репетиции на саксофоне. Делает это примерно с 9.00 до 22.00 и в выходные тоже. Есть какие то ограничения или только по допустимому уровню шума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы с ним пробовали поговорить и это ничего не изменило, попробуйте обратиться в Роспотребнадзор, именно по превышению допустимого уровня шума.

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

Время отдыха граждан в жилых домах практически во всех регионах России различается. Тем не менее везде действуют общие правила поведения. Законодательство гласит, что люди вправе шуметь в квартирах в строго отведенное время, зависящее прежде всего от региона проживания.

Обратите внимание! 42 дБ – такой максимально допустимый уровень шума в квартире в ночное время. В субъектах Российской Федерации “ночное” время различно. Эксперты установили, что в большинстве регионов страны тишина должна соблюдаться с 22:00 до 7:00.