Как справиться с долгом по УСЛУГАМ жкх после приставских списаний, если прописка и проживание различаются?

• г. Щекино

У меня такой вопрос-прописана по одному адресу, проживаю по другому адресами. УСЛУГАМИ жкх НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ. сУДОМ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ о долге. И я только узнала когда приставы начали списывать долг с карточки. Есть ли какой выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

В Вашем случае необходимо восстановить срок для обращения в суд с апелляционной жалобой (скорее всего он пропущен, так как исполнение началось). Необходимо доказать, что по адресу взыскания Вы не проживали в спорный период.

Если вынесен судебный приказ, то у вас имеется 10 дней для подачи возражений относительно его исполнения. 10 дней будет исчисляться либо с момента получения приказа, либо с той даты, когда вы узнали о списании денежных средств.