Как оформить отказ от гражданства Украины, если у меня есть паспорт РФ, выданный до упрощенной системы получения гражданства РФ?

• г. Сыктывкар

Мне выдали паспорт РФ до введения упрощенной системы получения гражданства РФ. Нужно ли ехать в генеральное консульство Украины оформлять отказ от гражданства? Либо я могу написать отказ от гражданства Украины, нотариально заверить его и передать в местное отделение УФМС.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите законно отказаться от имеющегося гражданства Украины, то необходимо ехать в Консульство Украины в РФ к которому относится ваш регион.

Подача заявления в органы МВД России НЕ ВЛЕЧЁТ выхода из гражданства Украины.