Как обезопасить декретные выплаты при рождении второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

АНДРЕЙ:

У меня супруга в декретном отпуске до 3-х лет (заканчивается в апреле 20-го года) , буквально 2 месяца назад она получила сообщение по электронной почте от компании со следующим содержанием: "Добрый день, #### Сообщаю Вам, что ООО "#####" испытывает серьезные финансовые трудности и последние пол года не ведет хозяйственной деятельности. В связи с этим предлагаю Вам расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой двух окладов." На что моя супруга ответила отказом. С сентября перестали платить ежемесячные 50 р. На вопрос в связи с чем приостановились выплаты ответили:"Добрый день. Счет заблокирован, платить будем, но озвучить сроки не могу".

Дело в том, что супруга беременна вторым ребкнком срок 2 месяца. Вопрос заключается в следующем: что делать что бы не пролететь с декретными выплатами при рождении второго ребенка в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Однозначно не увольняться.

Советую обратиться в Отделение Фонда социального страхования по месту жительства для решения вопроса о получении декретных выплат напрямую от ФСС.