Как обезопасить декретные выплаты при рождении второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

АНДРЕЙ:

У меня супруга в декретном отпуске до 3-х лет (заканчивается в апреле 20-го года) , буквально 2 месяца назад она получила сообщение по электронной почте от компании со следующим содержанием: "Добрый день, #### Сообщаю Вам, что ООО "#####" испытывает серьезные финансовые трудности и последние пол года не ведет хозяйственной деятельности. В связи с этим предлагаю Вам расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой двух окладов." На что моя супруга ответила отказом. С сентября перестали платить ежемесячные 50 р. На вопрос в связи с чем приостановились выплаты ответили:"Добрый день. Счет заблокирован, платить будем, но озвучить сроки не могу".

Дело в том, что супруга беременна вторым ребкнком срок 2 месяца. Вопрос заключается в следующем: что делать что бы не пролететь с декретными выплатами при рождении второго ребенка в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Однозначно не увольняться.

Советую обратиться в Отделение Фонда социального страхования по месту жительства для решения вопроса о получении декретных выплат напрямую от ФСС.

Спросить
Пожаловаться

У меня супруга в декретном отпуске до 3-х лет (заканчивается в апреле 20-го года), буквально 2 месяца назад она получила сообщение по электронной почте от компании со следующим содержанием: "Добрый день, #### Сообщаю Вам, что ООО "#####" испытывает серьезные финансовые трудности и последние пол года не ведет хозяйственной деятельности. В связи с этим предлагаю Вам расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой двух окладов." На что моя супруга ответила отказом. С сентября перестали платить ежемесячные 50 р. На вопрос в связи с чем приостановились выплаты ответили:"Добрый день. Счет заблокирован, платить будем, но озвучить сроки не могу".

Дело в том, что супруга беременна вторым ребкнком срок 2 месяца. Вопрос заключается в следующем: что делать что бы не пролететь с декретными выплатами в нашем случае?

У меня супруга в декретном отпуске до 3-х лет (заканчивается в апреле 20-го года)

, буквально 2 месяца назад она получила сообщение по электронной почте от компании со следующим содержанием: "Добрый день, #### Сообщаю Вам, что ООО "#####" испытывает серьезные финансовые трудности и последние пол года не ведет хозяйственной деятельности. В связи с этим предлагаю Вам расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой двух окладов." На что моя супруга ответила отказом. С сентября перестали платить ежемесячные 50 р. На вопрос в связи с чем приостановились выплаты ответили:"Добрый день. Счет заблокирован, платить будем, но озвучить сроки не могу".

Дело в том, что супруга беременна вторым ребкнком срок 2 месяца. Вопрос заключается в следующем: что делать что бы не пролететь с декретными выплатами при рождении второго ребенка в нашем случае?

Суть вопроса такова: супруга находится в декретном отпуске по уходу за 1 ребенком, ребенку 2 г.3 месяца, срок окончания декретного отпуска по уходу за ребенком истекает в декабре 2015. Супруга была трудоустроена по срочному трудовому договору. В настоящее время супруга беременна, рождение ребенка ожидается в июне месяце 2015 г. При сообщении в отдел кадров о том, что супруга беременна вторым ребенком, ей сообщили, что положенные ей выплаты будут выплачены (при рождении ребенка), однако по истечении 140 дней после предъявления больничного листа, она будет уволена или сокращена. Могут ли работодатель сделать это?

Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.

Меня вызвал работодатель и сообщил, что в связи с финансовым кризисом в компании он вынужден расторгнуть со мной трудовой договор. Он предложил мне доработать 2 месяца, в течение которых я могу искать работу, а потом уволиться по собственному желанию с выплатой заработной платы за отработанный период и компенсацией за неотгуленный отпуск. Предложил подписать доп. соглашение о расторжении трудового договора, в котором прописано, что мой последний рабочий день 14 сентября 2012 гдоа.

Я была в растрерянности и подписала. Теперь думаю, насколько законны действия работодателя и могу ли я расторгнуть подписанное соглашение, потребовав увольнение по сокращению или соглашению сторон с выплатой определенной компенсации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, отпуск истекает 23 марта 2009. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон до окончания срока отпуска с выплатой трех окладов, всвязи с сокращением должности. При этом было озвучено, что при выходе на работу 23.03.09 я буду сокращена на следующий же день без всяческих выплат. Правомерно ли предложение по сокращению по согласию сторон до истечения отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, правда ли, что при отказе подписать данное соглашение меня сократят сразу при выходе без выплаты.

Нахожусь в декрете с первым ребенком, в сентябре заканчивается декрет до 1,5 лет. В ноябре мы ждем рождение второго ребенка. С 15.08.2014 года у меня декрет со вторым ребенком. Работаю официально в сельской школе, учителем. Скажите вы выплаты со вторым декретным будут такие же как и с первым декретным были?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас ребенку 2 месяца. С работы я не получила никаких денег, так как фирма (ООО Роанд-техно графика) испытывает финансовые трудности. Руководство просит подождать, пока на счету не появятся деньги (они продают оборудование и софт). Сейчас мне должны выплатить за больничный (болела 2 недели перед выходом в декрет), декретные и ежемесячное пособие. Что сделать, чтобы выплатили все деньги? Что делать, если фирма сообщит о банкротстве? Обязана ли фирма оповестить меня о банкротстве? Где и как мне будут выплачивать ежемесячные пособия 1.5 года? Срок договора с фирмой истекает через 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 23.03.2017 г.

23.10.2017 г. Получила письмо со следующим содержанием: "в связи с закрытием ИП... 20.10.2017 г. Трудовой договор между ИП и Вами считается расторгнутым 20.10.2017 г." Кроме выплат по уходу за вторым ребёнком (6130,00 руб) больше никаких выплат не получала. Положены ли какие либо выплаты в данном случае и какие? Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (второй подряд, без выхода на работу). Позвонили и сообщили что упразднили мой отдел и предлагают подписать доп соглашение об увольнении по соглашению сторон с выплатой двух окладов, что в четыре раза меньше суммы, которую бы я получила за 1,5 года даже при минимальном размере пособия по уходу за ребенком до полутора лет. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ В ОРГАНАХ СОЦ ЗАЩИТЫ, ЕСЛИ ПОДПИШУ ЭТО СОГЛАШЕНИЕ? Либо что мне делать: подписывать по соглашению сторон или нет. Сократить меня не могут, ведь это не ликвидации. Мой работодатель крупный коммерческий банк. ПС Второму ребенку 2,5 года.

Спасибо!

Возник вопрос по процедуре увольнения и выплат при ликвидации компании. О том, что компания прекращает свою деятельность официально не говорят, просто закрывают объекты. Уведомления о сокращении никому не выдали, но при этом с каждым отдельно проводят беседу и уговаривают на увольнение по соглашению сторон. По выплатам предлагают зп за отработанный месяц, компенсацию за неотгуляный отпуск и оклад сверху. На сколько это правомерно? Какие выплаты положено при увольнении по сокращению при ликвидации компании, учитывая, что через месяц компании не будет и в случае, если не удастся трудоустроиться в течение нескольких месяцев, кто будет платить положение выплаты? И если всё же придется увольняться по соглашению сторон какие выплаты положены в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение