Какие права у бывшей жены на продажу комнаты, купленной на материнский капитал, если ребенок проживает у другого родителя и последний против продажи - вопросы развода и имущественных прав.

• г. Чита

Может ли бывшая жена продать комнату. Купленную на материнский капитал и у ребенка есть там доля. А ребенок проживает со мной и я против продажи. Мы находимся в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Практически нереально.

Во первых, требуется согласие органов опеки. А для этого требуется подтвердить, что жилищные условия ребенка не ухудшатся. Иными словами - приобретается другая квартира, и ребенок будет иметь там долю не менее прежней.

Во вторых, потребуется согласие законного представителя - то есть Ваше.