Примирительное соглашение в иске о защите чести и репутации - возможность и риски

• г. Уфа

Я подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. Ответчик не против заключить мировое соглашение. Как это сделать, ведь иск не материальный. И стоит ли вообще его заключать, ведь ответчик может не исполнять условия мирового соглашения, а как я смогу требовать с него, если сама подпишу это соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение утвержденное судом исполняется так же как и любое решение суда.

В случае отсутствия исполнения вы имеете право выписать исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Уважаемая Лиля, г.Уфа !

Вы НЕ указали в своём вопросе размер компенсации морального вреда, который вы требуете с Ответчика и на который он согласен уплатить вам !!!

В любом случае, если Мировое соглашение будет подписано ОБЕИМИ Сторонами и утверждено судом, оно должно быть исполнено Сторонами как и любое судебное решение, в т.ч. суд обязан будет выдать вам Исполнительный лист !!!

Но при этом вы должны знать, что после утверждения судом Мирового соглашения и вступления его в законную силу, вы НЕ сможете в дальнейшем обратиться в суд с тем же Предметом, по тем же Основаниям !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2012г

09:33 моск.