Ответственность охранника в магазине СВЕТОФОР - что делать, если пропадут товары?

• г. Воронеж

Устроился охранником в "СВЕТОФОР" оформлять не стали (догадываюсь почему). После 2 недель работы директор вдруг заявила:"Если пропадут тележки и любая алкогольная продукция -- буду с вас высчитывать из зарплаты (работаем с напарником по 2 дня). На мои вопросы -- а если украдут бутылку водки когда я пошёл на улицу за тележками, пошёл в туалет, пошёл обедать (а ведь я с утра до вечера работаю один) - тогда как? Директор жмёт плечами и говорит - "ВЫ отвечаете за сохранность телег и алкоголя"//Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Заключить договор, как минимум, иначе она будет делать что угодно, как и вы. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию о том, что с вами не заключили договор.

Охрана не оформлена от слова СОВСЕМ... и оформлять не будут.

Тогда лучше в этом магазине не работать, либо терпите т.к. закон регулирует взаимоотношения оформленные официально...