Могу ли я подать на страховую (вопрос связан с ОСАГО), если договор с ними расторгнут? Срок исковой давности не прошел.

• г. Сургут

Могу ли я подать на страховую (вопрос связан с ОСАГО), если договор с ними расторгнут? Срок исковой давности не прошел.

Ответы на вопрос (3):

Недостаточно производных данных для ответа, уточните вопрос.

В 2018 году было ДТП, где я потерпевший. Страховая отказала в выплате ОСАГО. Через год я расторгнул с ними договор, провел независимую экспертизу и сейчас хочу подать иск о взыскании суммы страхового возмещения, неустойки и т.д.

Добрый день!

Исковая давность составляет 3 года. На момент ДТП договор действовал, значит, страховая должна нести обязательства по договору за период действия договора.