Как оформить дом на двух собственников, если он находится в ипотеке?

• г. Ставрополь

Взяли дом в ипотеку на две семьи. Ипотека оформлена на сестру мужа. Можно ли сейчас, пока дом ещё в ипотеке как то сделать его на два собственника, ну чтобы не остаться на улице. А то платим пополам ипотеку, а нас потом возьмут и выставят на улицу. Посоветуйте, пожалуйста, как можно подстраховаться.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса оговорите суммы ежемесячные выплаты и живите спокойно и платите.

Только с согласия банка при отсутствии просроченной задолженности!