Возможно ли оформить обучение на дому для моего ребенка, избегая риска заражения от привитых детей?

• г. Москва

Мой сын ходит в первый класс. 14 ноября детям старших классов будет проводится вакцинация от полиомиелита. Могу ли я официально оформить обучение на дому на срок, в течение которого есть риск заразиться сыну от привитых детей (60 дней), т.к. он не привит по причине моего и мужа отказа от прививок ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

По поводу оформления и можно будет решить. Только проблема в том, что сейчас без прививок школа на определенное время имеет право не допускать вашего ребенка в школу в будущем. Конкретный срок не определен. Тогда придется обучаться на дому до конца школы.

С уважением.